В этом мире существуют 3 основных племени  -

Эльфы "леса"(Алдары); Эльфы "Гор"(Эреды);Эльфы "побережья"(Фалафы)

У всех общие корни - Дроу.Таким образом в каждом из племени могут рождаться эльфы с чертами присущими истинным предкам.

Дроу - Эльфы предпочитающие солнечному свету тьму подземелий и пещер.У них тёмная кожа,как правило чёрная,реже золотистая. Длинные тонкие уши,заканчиваются ближе к макушке.Волосы как правило белые,очень редкие варианты - когда других оттенков,но неприменно светлых. Глаза так же светлые,любых оттенков.
Не смотря на подземных образ жизни Дроу не стали карликами,а сохранили средний рост,как и их потомки из племени Эреды.(средний рост их был 190см.)
- На данный момент истории все дроу истреблены - так думают все. Если и встречаются представители эльфов с истинными чертами этого народа(чёрной кожей,белыми волосами) то это потомки,по генетической линии унаследовавшие наибольшее сходство с предками.
Имеют место быть таинственные захватчики - считается что они истинные Дроу(но это на уровне слухов)

Алдары - считаются лесными эльфами.Часть племени дроу,по каким то своим соображениям ушедшая из пещер и обосновавшаяся в лесах.Со временем это племя видоизменилось до нынешнего состояния и встретить "истинных"потомков здесь уже не возможно. Как правило цвет кожи Алдаров светлых оттенков,глаза бывают всех цветов радуги,как и волосы.Ростом они ниже Эредов,максимум может быть 160-170см.Лесные жители самые изменившиеся из 3 племён.
Алдары прекрасные охотники,следопыты,лучники,травники. Их основные специализации обусловлены местом обитания.Довольно выносливы, в военном деле придерживаются "золотой середины".

Эреды - Эреты прямые потомки Дроу,разумеется они уже не живут под землёй всё время,но традиции предков наиболее сильны в этом племени. Именно среди них частенько можно встретить эльфов внешности истинных Дроу.
Местом обитания они выбрали горы и предгорья,в равнинах никогда не селятся,предпочитая тенистые склоны,открытым пространствам.
Цвет кожи всех оттенков серого и золотого.Глаза,со временем стали приобретать более тёмные цвета,как и волосы,но преобладают в основном всё же беловолосые.Уши у Лесных короче чем у горных эльфов и более широкие.Ростом до 190см и не ниже 180см.
Эреды - мастера военного дела. Они прекрасно обращаются в любым оружием,гораздо выносливее и сильнее остальных своих собратьев. Во время войны именно горные эльфы считаются лучшими войнами. Именно по этому,в числе наёмников - их большинство.

Фалафы - Ещё одна ветвь племени Дроу выбравшая для себя местом жительства - побережье моря.Эти эльфы в сравнении с горными и лесными претерпели среднюю степень изменения,у них преобладают тёмные оттенки кожи,и совершенно различные по цвету глаза и волосы.Уши гораздо тоньше чем у Эредов и чуть короче.Ростом они как на подбор не выше и не ниже 180см.
Фалафы прекрасные моряки и рыболовы.Место их обитания не только море,но и реки.Частенько их поселения можно встретить в глухой чаше,на берегу быстрой реки.В военном деле они не очень хороши и уступают даже Алдарам,их излюбленное оружие луки и копья.

Люди - Люди живут везде,их достаточно мало по отношению к численности племён,по этому на них смотрят снисходительно,но с опаской,ведь по легендам именно с людьми шла первая война в которой были уничтожены Дроу.По способностям самые уравновешенные из всех племён.Та же можно стретить полу-эльфов,но это уже совсем редкость.

"Оборотни" - Обратите внимание на кавычки! Оборотней в привычном смысле этого слова тут НЕТ)))Любой Эльф из любого племени может стать Оборотнем.Превращаются эти существа НЕ в волков - оных нет по факту существования. Как правило обычным делом являются собачьи облики,лисьи,кошачьи (в роди - Каракалов,манулов....) в общем средних размеров диких кошек,так и домашних любимцев.
Оборотень по желанию может проводить в облике зверя столько времени сколько пожелает,хоть всю жизнь, и жить с вами в одном доме,будучи вашим любимцем и вы так и не узнаете что он на самом деле может стать эльфом. - В общем быть оборотнем - совершенно обычное дело! Оборотнем можно родиться и "стать" - первые - редкость,вторые - получают способности после укуса! и совсем не обязательно оборотня в зверином обличьи,вас может,так сказать по просьбе укусить и эльф-оборотень.)))

МАГИЯМагия привычный способ взаимодействия с миром и этим никого уже не удивишь....

Магия в этом мире доступна всем без исключения,но по силе своей она развита не очень.Способности надо развивать. Преобладает Стихийная магия и магия Богов.
Последних множество,так что буквально каждый может выбрать себе бога по вкусу и поклоняться ему.
(для примера: Алдары могут поклоняться как богу леса в целом,так и богу какого либо конкретного дерева,оружие из которого они предпочитают больше.)

Паранормальные способности
Имеется ввиду телекинез,телепатия и т.д - всё это так же обыденность жизни,НО развито это ещё хуже чем магия и развитию практически не поддаётся. Т.е - если вы с детства можете телепатически общаться с человеком сидящем в соседней комнате,то за всю жизнь,если и разовьёте эту способность,то не намного.